Ir direto para menu de acessibilidade.
prefeitura
Página inicial > Prefeitos
Início do conteúdo da página

Prefeitos

Prefeitos indicados pelo Governo do Estado
Dr. Modesto Faria* - 01/01/1939 a 05/05/1946
José Simão de Almeida* - 06/05/1946 a 31/12/1946
Dr. Rossini de Minas* - 01/01/1947 a 20/04/1947
Dr. Rafael da Costa Cruz Figueira* - 21/04/1947 a 31/12/1947
Prefeitos eleitos pelo voto direto
Dr. Darcy Nunes Miranda - 01/01/1948 a 31/12/1950
João Perillo - 01/01/1951 a 31/12/1954
Dr. José Antônio Monteiro de Barros - 01/01/1955 a 31/12/1958
Miguel Andries - 01/01/1959 a 31/12/1962
José Domingues Vieira - 01/01/1963 a 31/12/1966
José Amaury Teixeira de Barros - 01/01/1967 a 31/12/1970
Antônio Corrêa do Bem – 01/01/1971 a 31/12/1972
Dr. Geraldo Damasceno de Almeida - 01/01/1973 a 31/12/1976
José Amaury Teixeira de Barros - 01/01/1977 a 31/12/1982
Dr. Geraldo Damasceno de Almeida - 01/01/1983 a 31/12/1988
José Taranto Luz - 01/01/1989 a 31/12/1992
João Carlos Guilherme Ferreira - 01/01/1993 a 31/12/1996
Dr. Ônio Fialho Miranda - 01/01/1997 a 31/12/2004
Dr. Fernando de Almeida Coimbra - 01/01/2005 a 31/12/2012
Dr. Ônio Fialho Miranda - 01/01/2013 a 31/12/2016
José Maria André de Barros - 01/01/2017 a 31/12/2020
Fim do conteúdo da página